Пятница, 10.05.2024, 12:17


Главная
Регистрация
Войти





Привет Странник
RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Гильдии · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: light  
Форум » Готоманы » Таверны » Таверна "Свобода Миртаны"
Таверна "Свобода Миртаны"
HelgwinДата: Четверг, 22.05.2008, 16:51 | Сообщение # 21
Герой 1-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Где-то вне Миртаны
- Приятно познакомиться, Демон - сказал странник, уже уплетая смачно мясо, обильно запивая прохладным пивом. Съев половину порции и допив вторую кружку пива, Хельгвин решил перевести так сказать дух, и кушал уже помедленней. Хельгвин осмотрелся еще раз по сторонам и заинтересованным взглядом покосился на сундук по идее с оружием. - Хороший сунудучек, сказал Хельгвин, дожевав очередной кусок мяса. - А как насчет кузнеца хорошего в ваших краях? Не знаешь, кто сможет доспех подлатать да меч наточить, а то ведь, все некогда было, а там, откуда я поспешно свалил, небыло кузнеца, чтоб деликатную так сказать работу выполнить - только и могут, что обычное железо стачивать. Теперь вижу, что хорошего кузнеца днем с огнем не сыщешь. Мне то меч затачивать мож и не нужно - он же рудный и вроде как не тупиться - это я быстрее всего зачах пока через перевал под дождем три дня и ночи шел, и напоролся на каких-то двух орков-дезертиров в одной незаметной пещерке, а когда второго рубанул по плечу, то из-за слабости в руках показалось, что меч подтуплен....а вот ножны я потерял - они у меня вместо щита были в той встрече - и вот последний орочий выродок, срываясь с обрыва уже без левой руки, правой рукой ухватился каким-то образом за мои ножны, и сорвался вниз...Если б он не был таким тяжелым, я бы ему его правую клешню быстро укоротил, но не успел, а вместе с ним лететь с обрыва как-то не хотелось.
Хельгвин уже доел все мясо, а тарелку вытер аккуратненько кусочком хлеба, который также смачно прожевал и допил пиво. Видно было, что этот человек уже давно нормально не питался - так чтобы с тарелки да еще и с кружечкой прохладненького пива. В камине потрескивали дрова, на дворе уже смеркалось и появлялись первые звезды Миртаны. Где-то под половицей сверчек взял свою ноту и Хельгвин уже спокойно так себе - почти как дома, подпер голову, второй рукой мирно рассматривал резьбу неизвестного мастера на пивной кружке.


В Дорогу и чтоб Дома Нас Ждали Всегда!
 
@Demon@Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:55 | Сообщение # 22
Герой 40-ого уровня
Гильдия: Наемник
Сообщений: 1055
Репутация: 10
Статус: Где-то вне Миртаны
Ну насчот кузница не знаю, может другие что то тебе подскажут, А вот если захочеш освятить свое оружые или же надать ему какихто магических свойств, то в етом тебе сможе помоч WHITE он у нас Маг Оня.

 
Letun™Дата: Четверг, 22.05.2008, 21:35 | Сообщение # 23
Основатель Gothic-Inform
Гильдия: Администратор
Сообщений: 1574
Репутация: 21
Статус: Где-то вне Миртаны
-Держи быстрой селедки! Угарный это напиток! Если что, проси Скелета принести.
-П зовут меня Le†un™, приключенец по природе.


И спросит Бог:
- Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, - отвечу я.
И Бог заплачет
 
HelgwinДата: Пятница, 23.05.2008, 13:51 | Сообщение # 24
Герой 1-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Где-то вне Миртаны
- Здарова, Letun! За быструю селедку спасибо - а то я уже что-то зевать начал. Хорошо у вас тут - тихо, спокойно, дрова в камине, пивко прохладное...А ты кузнеца хорошего подскажешь? Не Скелету ж поручать ножны мастерить, - сказал Хельгвин, подмигнув Скелету.
- Приключенец по натуре, говоришь? Ну, так я вот пару дней отлежусь после перехода и снова в путь. Можем пойти вместе - мож еще пара человек соберется - будет еще веселее, да и больше шансов дойти до конечного пункта назначения.


В Дорогу и чтоб Дома Нас Ждали Всегда!
 
HelgwinДата: Пятница, 23.05.2008, 16:03 | Сообщение # 25
Герой 1-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Где-то вне Миртаны
- А магов огня я не видел уже очень давно. Было бы приятно перекинуться словечком с посвященным человеком. А меч освячевать мне не надобно - он наполовину из серебра и наполовину из магической руды - он сам кого хош освятит biggrin

В Дорогу и чтоб Дома Нас Ждали Всегда!
 
СатирДата: Пятница, 23.05.2008, 17:37 | Сообщение # 26
Младший администратор
Гильдия: Администратор
Сообщений: 1980
Репутация: 26
Статус: Где-то вне Миртаны
Helgwin, а куда ты идешь? *Сказал Сатир, поворачиваясь к страннику* На орков охотится? Я бы этих зеленомордых в клочья порвал... Они всех убили... *Сатир погладил мракориса по голове*

Водка создана для того, чтобы русские не владели миром!
 
HelgwinДата: Пятница, 23.05.2008, 18:51 | Сообщение # 27
Герой 1-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Где-то вне Миртаны
Привет Сатир, я бы сначала пару дней тут перекантовался. А потом....есть у меня одно дельце во владеньях Орков. Смысле нужно найти один артефакт для человечка хорошего - какая-то штука, что должна помочь оклематься его дочери. История длинная, в общем, а я сичас уже пьяный...в общем, если есть желание налазиться по лесам-полям-горам - то добро пожаловать - Орков много не обещаю, потому как пойдем в обход - светиться нам незачем, особенно, когда достанем артефакт древних, то вообще бежать прийдется и днем и ночью. Уф...Letun, эта твоя ...бы-ысьрая сел-ледка - еще та штучка - в общем, я у вас тут на втором этаже где свободня койка - там и упаду, и чем побыстрее я это сделаю, тем лучше. - Пьяный Хельгвин поднял из-под стойки свой рюкзак, забросил его на плече, в правую руку взял меч и медленно поплелся по направлению к лестнице, что ведет на второй этаж. Обернувшись, поднял вверх свой меч в лахмотьях и воскликнул: Свобода Миртане!!! Всем спокойной ночи, и...спасибо за хлеб-соль - надеюсь, что еще успеем вдоволь наговориться и стать плечем к плечу, защищая честь и славу погибших в боях друзей. - Хельгвин уже еле стоял на ногах, и поэтому хорошо, что пошел все-таки спать - а то свалился бы прямо под стойку бара biggrin

В Дорогу и чтоб Дома Нас Ждали Всегда!
 
@Demon@Дата: Пятница, 23.05.2008, 19:50 | Сообщение # 28
Герой 40-ого уровня
Гильдия: Наемник
Сообщений: 1055
Репутация: 10
Статус: Где-то вне Миртаны
Да Сатир, занятная история: артефакт, орки ничево не напоминает? wink Ну надеюсь в етот раз все закончится хорошо.

 
Letun™Дата: Суббота, 24.05.2008, 14:13 | Сообщение # 29
Основатель Gothic-Inform
Гильдия: Администратор
Сообщений: 1574
Репутация: 21
Статус: Где-то вне Миртаны
Quote (@Demon@)
Да Сатир, занятная история: артефакт, орки ничево не напоминает?Ну надеюсь в етот раз все закончится хорошо.

Щас еще ДемонЗироу подкатит и начнется... *Подумал Letun™*

Helgwin, да не... в подвал спустись, там дюжина гоблинов-скелетов работает. Они тебе что хочешь сделают, если принесешь им оружие орков. Они его переплавляют и делают просто фантастическую руду, которая дает прикурить магической руде.


И спросит Бог:
- Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, - отвечу я.
И Бог заплачет
 
HelgwinДата: Понедельник, 26.05.2008, 10:16 | Сообщение # 30
Герой 1-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Где-то вне Миртаны
Хорошенько отоспавшись, Хельгвин вышел в таверну только под обед следующего дня. Было заметно, что он в лице нового постояльца таверны показался в зале уже выбритым и умытым - и от него не воняло уже сыростью и сгоревшей в костре картошкой biggrin . Рюкзак Хельгвин оставил в комнате, а вот меч прихватил с собою - куда уж в наше время без меча то - а никуда.
- Привет, Letun! - сказал Хельгвин, увидев за одним из дубовых столиков Летуна. - Чего выпьем с утра?
Хельгвин присел за стол Летуна, и уже хотел махнуть бармену - так вспомнил, что бармена тут нету - такчто просто махнул рукою поприветствовав Демона и Сатира.
- Так, сходил я в подвальчик к гоблинякам - веселые ребятки - хоть и есть среди них Черные гоблины - да и ловкачи еще те - чуть кисет с табаком не свиснули biggrin - они вообще, что - курящие?


В Дорогу и чтоб Дома Нас Ждали Всегда!
 
HelgwinДата: Вторник, 27.05.2008, 16:47 | Сообщение # 31
Герой 1-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Где-то вне Миртаны
- А еще эти малые шустряки пообещали, что к вечеру завтрашнего дня мои новые ножны будут готовы. Вот так вот, - сказал Хельгвин, набивая в трубку табак. Набив табак, присмотрелся к трубке - прищуриваясь так, и достал спички - диковинка для Орков, но в Миртане в последнее время появлялись различные вещи, которые раньше вообще не существовали. Раскурив трубку, Хельгвин потушил спичку и спрятал уже сгоревшую палочку в карман.
- Так что же там с гоблиняками? - спросил Хельгвин, - Они курящие или просто так тянут все, что плохо или даже не очень плохо лежит?
В зале таверны было как всегда уютно, тихо, и никто, похоже, не знал ответа на вопрос Хельгвина.
Ладно - подумал Хельгвин, - покурю, схожу за пищей пока дают и займусь подготовкой к походу - дорога предстоит долгая, а местность дальше таверны этой я и не знаю. Нужно будет раздобыть карту и позаботиться о провианте, и если повезет, то послезавтра утром смогу выдвинуться в путь.


В Дорогу и чтоб Дома Нас Ждали Всегда!
 
SmoKДата: Суббота, 06.12.2008, 03:23 | Сообщение # 32
Герой 17-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 591
Репутация: 8
Статус: Где-то вне Миртаны
И тут из двора послышались дикие возгласы и в дверь влетел Некромант(видно было что он ранен):"Задержите их"-сказал он и начал колдовать-"КАРДИМОН ФАТАГН ИБН БЕЛЛИАР"
В тени комнаты появился дух Куарходрона:"Кто потревожил меня от сна?А это ты.Опять тебе нужна помощ?
У Некроманта уже не было сил ответить...
Ну ладно...-сказал Куарходрон и изчез за деревянной дверью.Возгласы прекратились но послышался дикий крик - это Куарходрон ушел в свой мир.Возле таверны лежала куча трупов- орки просчитались когда погнались за Темным Магом...
Некромант лежал на полу а в его спине торчал кусок Краш Варрока...У Мага потемнело в глазах и он потерял сознание...


SmoK сука личность!

Оживляем таверны:
Таверна "Свобода Миртаны"
Таверна "Отпуск Пирата"
"Глоток счастья"
У вечернего костра...



Сообщение отредактировал SmoK - Суббота, 06.12.2008, 03:24
 
DemonZeroДата: Среда, 24.12.2008, 21:59 | Сообщение # 33
Глава гильдии наемников
Гильдия: Модмейкер
Сообщений: 1018
Репутация: 9
Статус: Где-то вне Миртаны
В дверь таверны заходит Глава наемников DemonZero (Выживший после *бури в пустыни*)
-А вот ты Где НЕКРОМАНТ!!! долго я тебя преследовал !!
-Просыпайся , ты прихвостень Белиара !!!


 
SmoKДата: Четверг, 25.12.2008, 02:19 | Сообщение # 34
Герой 17-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 591
Репутация: 8
Статус: Где-то вне Миртаны
(Куарходрон из своего мира)
-Ты че чудик?Он сознание потерял)))


SmoK сука личность!

Оживляем таверны:
Таверна "Свобода Миртаны"
Таверна "Отпуск Пирата"
"Глоток счастья"
У вечернего костра...

 
DemonZeroДата: Четверг, 25.12.2008, 13:39 | Сообщение # 35
Глава гильдии наемников
Гильдия: Модмейкер
Сообщений: 1018
Репутация: 9
Статус: Где-то вне Миртаны
-Кажется я мало чего от него могу добиться , пока он в безсознании.
-Бармен налейка пивка .*Кидает мешочег с золотом*




Сообщение отредактировал DemonZero - Четверг, 25.12.2008, 13:47
 
SmoKДата: Четверг, 25.12.2008, 15:09 | Сообщение # 36
Герой 17-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 591
Репутация: 8
Статус: Где-то вне Миртаны
Через мгновенье завеяло холодом...это очнулся некромант...с большими усилиями он произнес заклинание и самоисцелился...
Он обратился к наемнику DemonZero, :
Уж не думаеш ли ТЫ,остановить МЕНЯ? dwarf
Ха-ха-ха!!!Да я тебя розмажу по стенке как паршивого гоблина!!!!
Так умри же во имя Белиара!!! dwarf dwarf dwarf dwarf dwarf


SmoK сука личность!

Оживляем таверны:
Таверна "Свобода Миртаны"
Таверна "Отпуск Пирата"
"Глоток счастья"
У вечернего костра...

 
DemonZeroДата: Четверг, 25.12.2008, 15:23 | Сообщение # 37
Глава гильдии наемников
Гильдия: Модмейкер
Сообщений: 1018
Репутация: 9
Статус: Где-то вне Миртаны
-Эй-Эй не кипятись , успокойся ,а то мне придется проучить тебя !
-Выпей пива ,когда остынеш поговорим ...


 
SmoKДата: Четверг, 25.12.2008, 15:43 | Сообщение # 38
Герой 17-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 591
Репутация: 8
Статус: Где-то вне Миртаны
МЕНЯ..ха..проучить...да мои демоны с тебя шкуру снимут а внутренности сьедят....Ха ха...
Ах да...извини....я не заметил что ты пьеш пиво...ха ха ха
Бармэн!!!ТЕМНОГО пива!!!


SmoK сука личность!

Оживляем таверны:
Таверна "Свобода Миртаны"
Таверна "Отпуск Пирата"
"Глоток счастья"
У вечернего костра...

 
DemonZeroДата: Четверг, 25.12.2008, 15:53 | Сообщение # 39
Глава гильдии наемников
Гильдия: Модмейкер
Сообщений: 1018
Репутация: 9
Статус: Где-то вне Миртаны
-Вообщето я полудемон , магия белиара на меня не распространяется ...
-Скажи откуда ты ?


 
SmoKДата: Четверг, 25.12.2008, 16:10 | Сообщение # 40
Герой 17-ого уровня
Гильдия: Странник
Сообщений: 591
Репутация: 8
Статус: Где-то вне Миртаны
Quote (DemonZero)
-Вообщето я полудемон , магия белиара на меня не распространяется ...

Давай проверим? angry angry

Я пошел за забор орков чтобы изучить ранне не известную силу.И тут со всех сторон на меня налетели орки...Я применил огненый дождь и побежал сюда...Более слабые погибли сразу а те что сильнее побежали за мной...И перед самой дверью таверны я почувствовал как мне в спину попал топор орков....Ну а дальше ты знаеш...


SmoK сука личность!

Оживляем таверны:
Таверна "Свобода Миртаны"
Таверна "Отпуск Пирата"
"Глоток счастья"
У вечернего костра...

 
Форум » Готоманы » Таверны » Таверна "Свобода Миртаны"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



(Администратор) (Модераторы) (Друиды) (Маги Огня) (Наемники) (Паладины) (Странники)
Copyright Gothic ALL © 2024Сайт управляется системой uCoz